» » » » » » Estos son todos los movimientos de los equipos del Ascenso MX en el Draft 2017


Estos son los movimientos, altas oficiales de los equipos del Ascenso Mx en el Draft 2017, 230 operaciones se realizaron, en su mayoría prestamos.


ALEBRIJES DE OAXACA

Altas:
Martin Zuñiga
Renato Roman (renovación)
Taufic Guarch
Sergio Rodriguez
Fernando Vazquez
Victor Mañon
Genaro Huerta
Luis Madrigal
Daniel Cervantes
Edgar Huerta
Carlos Gael Acosta
Francisco Rivera
Rodrigo Noya
Orlando Pineda
Juan Lopez
Francisco Estrada
Edgar Hernandez

======

ATLANTE

Altas:
Francisco Gamboa (renovación)
Alan Zamora
Diego Aguilar
Marcelo Gracia
Daniel Hernandez
Francisco Flores



========

ATLÉTICO DE SAN LUIS

Altas:
Roberto Salcedo
Juan Pérez
Erick Samano
Emilio Mac Eachen
Carlos Ramos
Juan Sánchez
Rodrigo Vera
Erik Vera
Daniel Aguiñaga
Arturo Alvarado
Alejandro 'Pikolin' Palacios
Santiago Palacios
Hector Acosta
Diego Pineda
Alejandro Castro
Jonathan Espericueta
Gustavo Rodriguez
Gerardo Escobedo
Cesar Ibañez
Oscar Hernandez

=====


CAFETALEROS


Altas:
Jonathan Ramis
Carlos Lopez
Felix Araujo
Noe Maya
Jose Martinez
Eduardo Perez
Christian Perez
Adolfo Dominguez
Christian Bermudez
Diego de la Torre
Jose Garcia


======

CELAYA

Altas:
Sergio Vega (renovación)
Luis Pavez
Luis Padilla (renovación)
Carlos Galeana (renovación)
Franz Torres
Angel Reyna
Mitchel Oviedo (renovación)
Victor Lojero
Rodolfo Salinas
Leobardo Lopez
Carlos Hurtado
Juan Perez

======

CIMARRONES

Altas:
Gerardo Moreno
Ricardo Chavez
Jesus Lara
Hilario tristan
Wilmer Renteria
Bernardo Lopez
Josue Soto
Luis Romo
Diego Andrade
Jesus Saavedra
Martin Orozco
Gustavo Ramirez
Jonathan Sanchez
Victor Guajardo

======

CORRECAMINOS

Altas:
Carlos Rivas
Manuel Morgan
Jorge de Gracia
César de la Peña
Iván Pineda
Walter Chalá
Diego Barboza
Dario Romo
Martin Castillo
Carlos Velazquez
Carlos Cuevas
Luis Delgado
Daniel Cisneros
Luis Loroña
Francisco Santillan
David Ramirez
Oscar Sanchez

=====

DORADOS

Altas:
Igancio Gonzalez
Kevin Gutierrez
Rodrigo Prieto
Christian torres
Fredd Martin
Armando Moreno
John Requeno
Alejandro Duran
Bruno Pires
Julio Nava

======

FC JUÁREZ

Altas:
Cirilo Saucedo (renovación)
Aaron Gomez (Renovación)
Luis Telles
Mauro Fernandez
Alexander Larin
Emmanuel Segura
Rodrigo Prieto
Jonathan Lacerda
Luis Lopez


======

MINEROS DE ZACATECAS

Altas:
Eder Cruz
Miguel Velazquez
Abraham Torres
Sebastian Fassi
Diego Tapia
Alejandro Mascorro
Guillermo Martinez
Sergio Vergara
Luis Morales

Bajas:
Julián Cardozo
Santiago Echeverría
Franco Torgnascioli
Carlos Velázquez
Gustavo Ramírez
Juan Cuevas
Shaggy Martínez
Víctor Lojero
Luis Madrigal

======


MURCIÉLAGOS

Altas:
Brian Martinez (renovación)
Alain Rashiv
Giovanni León
Ezequiel Orozco


======


T.M. JAIBA BRAVA

Altas:
Christan tovar
Julio Gonzalez
Juan Caicedo
Antonio Olvera
Juan de la Barrera
Diego Martinez
Michel Garcia
Javier Orozco
Javier Alvarado

======


U. DE GUADALAJARA-LEONES NEGROS

Altas:
Manuel Madrid
Ismael Valadez (renovación)
Hibert Ruiz
David Alcantar


=======

UNIV. DEL ESTADO DE MÉXICO - POTROS

Altas:
Leonin Pineda (renovación)
Moises Hipolito (renovación)
Jesus Henestrosa (renovación)
Allam Bello
Hector Gutierrez (renovación)
Joel Huiqui
Antonio Lopez (renovación)
Hector Estrada (renovación)
Carlos Jeronimo (renovación)
Dieter Vargas
Edgar Dueñas
Jonathan Miramontes
Daniel Rendon
Ernesto Vazquez


======

VENADOS

Altas:
Armando Navarrete
Omar Islas
Andres Iniestra
Franco Faria
Ricardo Ferriño
Jorge Escamilla
Marcelo Alatorre
Manuel Mondragon
Luis Sanchez
David Martinez

=======


ZACATEPEC

Altas:
Ulises Jaimes
Alejandro Zendejas
William Guzman
Carlos Lugo
Mauro Contreras
Cristian Ivanovski
Julio Gomez
Marco Arguelles
Luis Cardenas

=====

Acerca de Redacción

Colaborador de TODODEFUT.com encargado de cubrir las diferentes plazas del país.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios :

Leave a Reply